Впереди – Саранск

logo-istu-whiteПобедители прошедших соревнований примут участие следующей стадии – Финале Приволжского федерального округа Чемпионата рабочих профессий по стандартам «WorldSkillsRussia», который пройдет в Саранске с 13 по 16 апреля. По предварительным заявкам на каждую из 25 компетенций заявились в среднем по 10 человек. Всего же ожидается не менее 300 участников из всех 14 регионов ПФО.

Как обещают организаторы, конкурс станет заметным, зрелищным событием не только для его участников, но и для горожан. По предварительной оценке участвовать в чемпионате будет около 470 человек: свыше 200 человек – конкурсанты и столько же – эксперты. Но посещать конкурсные площадки будут и жители города, и гости республики – до 5 тысяч человек ежедневно. Основную массу зрителей составят школьники и студенты.

Главной площадкой для проведения Чемпионата выбран спорткомплекс «Мордовия». Соревнования по ряду компетенций пройдут на базе промышленных предприятий Саранска, например заводе «Станкостроитель», который примет участников Чемпионата по компетенции «Сварочные технологии».