Третий день соревнований

DSC09880В заключительный – третий – день соревнований на площадке Чемпиона побывало немало гостей.

С утра на фрезерном станке работал Руслан Гырдымов (ООО «ИЖ-РЭСТ», г. Ижевск), а на токарном – Евгений Новосёлов (Воткинский машиностроительный техникум им. В.Г. Садовникова). Ребята еще совсем молоды – они ровесники, им по 19 лет. За выступлением своего сотрудника пришел понаблюдать руководитель ООО «ИЖ-РЭСТ».  Сложно сказать, помогло ли это внимание молодому человеку, но он продемонстрировал завидную целеустремленность и настойчивость, а в довольно сложной ситуации даже отказался от помощи экспертов и исправил самостоятельно свою ошибку.

Еще больше гостей на площадке собралось во время работы второй пары участников – Антона Глазырина (ОАО «Ижевский мотозавод «Аксион-холдинг») и Кирилла Плотникова (Ижевский индустриальный техникум имени Е.Ф. Драгунова). Сразу четыре представителя «Аксиона» пришли понаблюдать за работой своего сотрудника! И они не просто наблюдали – строго следили, чтобы компенсировали время вынужденных остановок, уточняли у экспертов те или иные детали.

Это была последняя пара участников, изготовленные ими детали тоже получат экспертные оценки и, возможно, окажутся среди победителей.