Первые гости на площадке проведения соревнований

dsc-07778Сегодня делегация ОАО «Аксион-холдинг» посетила площадку проведения соревнований. Цель визита – познакомиться с конкретными станками, на которых пройдет соревнование, оценить возможности и разработать конкретную программу подготовки своих представителей.

Попков Алексей Владимирович, заместитель начальника производственно-диспетчерского отдела:
– От своего предприятия мы выставляем участника в компетенции «Фрезерные станки» и одного эксперта. Станки, которые здесь представлены, на нашем предприятии не используются – у нас другое оборудование. Но участвовать всегда надо – это важно для рекламы предприятия.

dsc-07806Вот мы познакомились, посмотрели станки и обстановку, теперь можем начать подготовку – в основном это касается приобретения навыков работы на конкретном оборудовании, на котором будут проводиться соревнования.

Кроме конкурсанта согласно регламенту мы делегируем своего эксперта. Это технолог нашего предприятия, который, надеемся, во время Чемпионата он начнет приобретать необходимые навыки по участию в соревнованиях по системе WorldSkills Russia.

Вообще, стоит сказать, что у нас на предприятии уже более 16 лет ежегодно проводятся конкурсы профмастерства «Золотые руки», в которых участвует около 80 человек. Но это не тот уровень – местный, заводской, здесь уровень республиканский, а там возможен и еще выше. Надеемся, что уже первая попытка окажется удачной.

dsc-07797Антон Глазырин, 22 года, потенциальный конкурсант, на вопрос, как его выбрали, ответа не знает – просто предложили, он согласился:
– У меня стаж работы на подобного рода обрабатывающих станках один год. После сегодняшней экскурсии начну основательно готовиться – хотя бы почитаю в интернете руководство.