Итоги встречи с координатором Чемпионата

dsc04845-1-Проведение Чемпионата координирует Агентство развития профессиональных сообществ и рабочих кадров WorldSkillsRussia. Представитель оргкомитета А.В. Губерт так комментирует итоги своей поездки в Москву:

– Удмуртия принимает предстоящий Чемпионат в рамках подписанного в ходе поездки Соглашения с Агентством.

Главная цель поездки – окончательное согласование основных документов проведения Чемпионата – Паспорта и регламента. Эта работа увенчалась успехом – согласованный текст в ближайшие дни будет утвержден руководителем Агентства.

Другая важная задача – встреча с национальным экспертом. В ИжГТУ имени М.Т. Калашникова оценивать мастерство конкурсантов будет Илья Тонких (г. Москва), участник нескольких российских и международных чемпионатов. С нашей стороны назначен ответственный эксперт – Алексей Бажин, он лично будет работать с национальным экспертом по разработке конкурсных заданий и инфраструктурных листов. Работа уже началась, надеемся, что в установленные планом сроки она будет закончена.

Следует подчеркнуть, что каждое заявившееся на участие в Чемпионате предприятие или учебное заведение будет представлено конкурсантом и экспертом. Обучение экспертов по предложению московских координаторов предполагается провести накануне основных соревнований в форме вебинара.